STY60NK30Z
MOSFET N-CH 300V 60A MAX247
Número da pe?a NOVA:
312-2265446-STY60NK30Z
Número da pe?a do fabricante:
STY60NK30Z
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 60A (Tc) 450W (Tc) Through Hole MAX247™
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor MAX247™
Número do produto base STY60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSuperMESH™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 100µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 220 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7200 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 450W (Tc)