PMT200EPEX
MOSFET P-CH 70V 2.4A SOT223
Número da pe?a NOVA:
312-2301720-PMT200EPEX
Número da pe?a do fabricante:
PMT200EPEX
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
P-Channel 70 V 2.4A (Ta) 800mW (Ta) Surface Mount SOT-223
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223
Número do produto base PMT200
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2.4A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 167mOhm @ 2.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 15.9 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)70 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 822 pF @ 35 V
Dissipação de energia (máx.) 800mW (Ta)