IXTP60N10T
MOSFET N-CH 100V 60A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2278036-IXTP60N10T
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTP60N10T
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 60A (Tc) 176W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base IXTP60
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrench
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 49 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2650 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 176W (Tc)