PSMN8R5-100PSQ
MOSFET N-CH 100V 100A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2291152-PSMN8R5-100PSQ
Número da pe?a do fabricante:
PSMN8R5-100PSQ
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 100 V 100A (Tj) 263W (Tc) Through Hole TO-220AB
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB
Número do produto base PSMN8R5
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tj)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 111 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5512 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 263W (Tc)