IXTT30N60L2
MOSFET N-CH 600V 30A TO268
Número da pe?a NOVA:
312-2265008-IXTT30N60L2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTT30N60L2
Ficha técnica:
N-Channel 600 V 30A (Tc) 540W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-268AA
Número do produto base IXTT30
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesLinear L2™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 240mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 335 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 10700 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 540W (Tc)