IXFH70N20Q3
MOSFET N-CH 200V 70A TO247AD
Número da pe?a NOVA:
312-2278459-IXFH70N20Q3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFH70N20Q3
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 200 V 70A (Tc) 690W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247AD (IXFH)
Número do produto base IXFH70
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Q3 Class
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 70A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 35A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 67 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)200 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3150 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 690W (Tc)