IXTT100N25P
MOSFET N-CH 250V 100A TO268
Número da pe?a NOVA:
312-2293807-IXTT100N25P
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTT100N25P
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 100A (Tc) 600W (Tc) Surface Mount TO-268AA
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-268AA
Número do produto base IXTT100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesPolar
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 24mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 185 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 600W (Tc)