APT5010JLLU2
MOSFET N-CH 500V 41A SOT227
Número da pe?a NOVA:
312-2275698-APT5010JLLU2
Número da pe?a do fabricante:
APT5010JLLU2
Embalagem padr?o:
1
Ficha técnica:
N-Channel 500 V 41A (Tc) 378W (Tc) Chassis Mount SOT-227
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-227
Número do produto base APT5010
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 41A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 100mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 2.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 96 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4360 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 378W (Tc)