IXTK22N100L
MOSFET N-CH 1000V 22A TO264
Número da pe?a NOVA:
312-2291890-IXTK22N100L
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTK22N100L
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
N-Channel 1000 V 22A (Tc) 700W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-264 (IXTK)
Número do produto base IXTK22
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesLinear
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 22A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)20V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 600mOhm @ 11A, 20V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 270 nC @ 15 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1000 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7050 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 700W (Tc)