TK155U65Z,RQ
DTMOS VI TOLL PD=150W F=1MHZ
Número da pe?a NOVA:
312-2268085-TK155U65Z,RQ
Número da pe?a do fabricante:
TK155U65Z,RQ
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
N-Channel 650 V 18A (Ta) 150W (Tc) Surface Mount TOLL
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TOLL
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesDTMOSVI
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 18A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 155mOhm @ 9A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 730µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1635 pF @ 300 V
Dissipação de energia (máx.) 150W (Tc)