STW120NF10
MOSFET N-CH 100V 110A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2283606-STW120NF10
Número da pe?a do fabricante:
STW120NF10
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 110A (Tc) 312W (Tc) Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STW120
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.5mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 233 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5200 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 312W (Tc)