FDP20N50
MOSFET N-CH 500V 20A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2292096-FDP20N50
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDP20N50
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 500 V 20A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base FDP20
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUniFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 230mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 59.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)500 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3120 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 250W (Tc)