DMT6007LFG-13
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
Número da pe?a NOVA:
312-2301535-DMT6007LFG-13
Número da pe?a do fabricante:
DMT6007LFG-13
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc) Surface Mount PowerDI3333-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI3333-8
Número do produto base DMT6007
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 15A (Ta), 80A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 41.3 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2090 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc)