STB75NF75LT4
MOSFET N-CH 75V 75A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2288459-STB75NF75LT4
Número da pe?a do fabricante:
STB75NF75LT4
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 75 V 75A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D2PAK
Número do produto base STB75
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11mOhm @ 37.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 90 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±15V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)75 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 300W (Tc)