NTHL040N65S3F
MOSFET N-CH 650V 65A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2293808-NTHL040N65S3F
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTHL040N65S3F
Embalagem padr?o:
450
N-Channel 650 V 65A (Tc) 446W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base NTHL040
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSuperFET® III
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 65A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 6.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 158 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5940 pF @ 400 V
Dissipação de energia (máx.) 446W (Tc)