IXTP130N15X4
MOSFET N-CH 150V 130A TO220
Número da pe?a NOVA:
312-2275485-IXTP130N15X4
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTP130N15X4
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 150 V 130A (Tc) 400W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base IXTP130
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUltra X4
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)150 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4770 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 400W (Tc)