IRL40T209ATMA1
MOSFET N-CH 40V 300A 8HSOF
Número da pe?a NOVA:
312-2289711-IRL40T209ATMA1
Número da pe?a do fabricante:
IRL40T209ATMA1
Embalagem padr?o:
2,000
N-Channel 40 V 300A (Tc) 500W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-HSOF-8-1
Número do produto base IRL40T209
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesStrongIRFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 0.72mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 269 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 16000 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 500W (Tc)