IXFB40N110Q3
MOSFET N-CH 1100V 40A PLUS264
Número da pe?a NOVA:
312-2279876-IXFB40N110Q3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFB40N110Q3
Embalagem padr?o:
25
Ficha técnica:
N-Channel 1100 V 40A (Tc) 1560W (Tc) Through Hole PLUS264™
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PLUS264™
Número do produto base IXFB40
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Q3 Class
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 260mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6.5V @ 8mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 300 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1560W (Tc)