RQ7E100ATTCR
MOSFET P-CH 30V 10A TSMT8
Número da pe?a NOVA:
312-2275023-RQ7E100ATTCR
Número da pe?a do fabricante:
RQ7E100ATTCR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
P-Channel 30 V 10A (Ta) 1.1W (Ta) Surface Mount TSMT8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSMT8
Número do produto base RQ7E100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.2mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 53 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-SMD, Flat Lead
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2370 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 1.1W (Ta)