STW58N60DM2AG
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2278475-STW58N60DM2AG
Número da pe?a do fabricante:
STW58N60DM2AG
Embalagem padr?o:
30
N-Channel 600 V 50A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STW58
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, MDmesh™ DM2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 50A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 60mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 90 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4100 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 360W (Tc)