PSMN8R7-100YSFX
MOSFET N-CH 100V 100A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2303373-PSMN8R7-100YSFX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN8R7-100YSFX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 100 V 90A (Tj) 198W Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN8R7
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 90A (Tj)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Max) @ Id -
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 38.5 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)-
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Dissipação de energia (máx.) 198W