XP231N0201TR-G
MOSFET N-CH 30V 200MA
Número da pe?a NOVA:
312-2264438-XP231N0201TR-G
Número da pe?a do fabricante:
XP231N0201TR-G
Embalagem padr?o:
3,000
N-Channel 30 V 200mA (Ta) 400mW (Ta) Surface Mount -
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteTorex Semiconductor Ltd
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor -
Número do produto base XP231
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 200mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5Ohm @ 10mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.8V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 0.18 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6.5 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 400mW (Ta)