BUK6Y14-40PX
MOSFET P-CH 40V 64A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2295779-BUK6Y14-40PX
Número da pe?a do fabricante:
BUK6Y14-40PX
Embalagem padr?o:
1,500
P-Channel 40 V 64A (Ta) 110W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base BUK6Y14
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 64A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 14mOhm @ 10.8A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 64 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2300 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 110W (Ta)