IXFX180N25T
MOSFET N-CH 250V 180A PLUS247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2289924-IXFX180N25T
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFX180N25T
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 180A (Tc) 1390W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PLUS247™-3
Número do produto base IXFX180
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Trench
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 180A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 12.9mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 8mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 345 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 28000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1390W (Tc)