MCAC150N03A-TP
N-CHANNEL MOSFET, DFN5060
Número da pe?a NOVA:
312-2270891-MCAC150N03A-TP
Número da pe?a do fabricante:
MCAC150N03A-TP
Embalagem padr?o:
5,000
N-Channel 30 V 150A 75W Surface Mount DFN5060
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN5060
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 150A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 92.7 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4498 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 75W