IRFP21N60LPBF
MOSFET N-CH 600V 21A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2293850-IRFP21N60LPBF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IRFP21N60LPBF
Embalagem padr?o:
500
N-Channel 600 V 21A (Tc) 330W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247AC
Número do produto base IRFP21
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 21A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 320mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 330W (Tc)