IXFP38N30X3
MOSFET N-CH 300V 38A TO220
Número da pe?a NOVA:
312-2289778-IXFP38N30X3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFP38N30X3
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 300 V 38A (Tc) 240W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base IXFP38
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 38A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 50mOhm @ 19A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 35 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)300 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2240 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 240W (Tc)