FDB44N25TM
MOSFET N-CH 250V 44A D2PAK
Número da pe?a NOVA:
312-2273635-FDB44N25TM
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FDB44N25TM
Embalagem padr?o:
800
Ficha técnica:
N-Channel 250 V 44A (Tc) 307W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D²PAK (TO-263)
Número do produto base FDB44N25
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesUniFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 44A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 69mOhm @ 22A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 61 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)250 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2870 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 307W (Tc)