RM5N40S2
MOSFET N-CHANNEL 40V 5A SOT23
Número da pe?a NOVA:
312-2294657-RM5N40S2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RM5N40S2
Embalagem padr?o:
30,000
N-Channel 40 V 5A (Ta) 1.25W (Ta) Surface Mount SOT-23
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRectron USA
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 32mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 593 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 1.25W (Ta)