FCH077N65F-F155
MOSFET N-CH 650V 54A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2271654-FCH077N65F-F155
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FCH077N65F-F155
Embalagem padr?o:
450
N-Channel 650 V 54A (Tc) 481W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base FCH077
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesFRFET®, SuperFET® II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 54A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 77mOhm @ 27A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 5.4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 164 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7109 pF @ 100 V
Dissipação de energia (máx.) 481W (Tc)