NTMFS4C10NT1G
MOSFET N-CH 30V 8.2A 5DFN
Número da pe?a NOVA:
312-2265038-NTMFS4C10NT1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTMFS4C10NT1G
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 30 V 8.2A (Ta) 750mW (Ta), 23.6W (Tc) Surface Mount 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Número do produto base NTMFS4
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 8.2A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.95mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 9.7 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN, 5 Leads
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 987 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 750mW (Ta), 23.6W (Tc)