DMTH10H015LPS-13
MOSFET N-CH 100V PWRDI5060
Número da pe?a NOVA:
312-2301254-DMTH10H015LPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMTH10H015LPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 100 V 7.3A (Ta), 44A (Tc) 1.3W (Ta), 46W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8
Número do produto base DMTH10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 7.3A (Ta), 44A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 16mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 33.3 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1871 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 1.3W (Ta), 46W (Tc)