PSMN1R0-25YLDX
MOSFET N-CH 25V 100A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2290475-PSMN1R0-25YLDX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN1R0-25YLDX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 25 V 100A (Tc) 160W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN1R0
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 0.89mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 71.8 nC @ 10 V
Recurso FETSchottky Diode (Body)
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)25 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5308 pF @ 12 V
Dissipação de energia (máx.) 160W (Tc)