DMP2002UPS-13
MOSFET P-CH 20V 60A PWRDI5060-8
Número da pe?a NOVA:
312-2281487-DMP2002UPS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP2002UPS-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 20 V 60A (Tc) 2.3W (Ta) Surface Mount PowerDI5060-8 (Type K)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerDI5060-8 (Type K)
Número do produto base DMP2002
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.9mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 585 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 12826 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 2.3W (Ta)