BUK7M20-40HX
MOSFET N-CH 40V 25A LFPAK33
Número da pe?a NOVA:
312-2276439-BUK7M20-40HX
Número da pe?a do fabricante:
BUK7M20-40HX
Embalagem padr?o:
1,500
Ficha técnica:
N-Channel 40 V 25A (Ta) 38W (Ta) Surface Mount LFPAK33
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK33
Número do produto base BUK7M20
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 25A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 20mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 10.2 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)+20V, -10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 598 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 38W (Ta)