TK22E10N1,S1X
MOSFET N CH 100V 52A TO220
Número da pe?a NOVA:
312-2291153-TK22E10N1,S1X
Número da pe?a do fabricante:
TK22E10N1,S1X
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 100 V 52A (Tc) 72W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base TK22E10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesU-MOSVIII-H
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13.8mOhm @ 11A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 300µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 28 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1800 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 72W (Tc)