IXFP130N15X3
MOSFET N-CH 150V 130A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2312215-IXFP130N15X3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFP130N15X3
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 150 V 130A (Tc) 390W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base IXFP130
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X3
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)150 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5230 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 390W (Tc)