FQA140N10
MOSFET N-CH 100V 140A TO3PN
Número da pe?a NOVA:
312-2289818-FQA140N10
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
FQA140N10
Embalagem padr?o:
450
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 140A (Tc) 375W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-3PN
Número do produto base FQA140
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesQFET®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 285 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 7900 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 375W (Tc)