BUK9M15-40HX
MOSFET N-CH 40V 30A LFPAK33
Número da pe?a NOVA:
312-2290137-BUK9M15-40HX
Número da pe?a do fabricante:
BUK9M15-40HX
Embalagem padr?o:
1,500
Ficha técnica:
N-Channel 40 V 30A (Ta) 44W (Ta) Surface Mount LFPAK33
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK33
Número do produto base BUK9M15
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 16.2 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)±16V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1026 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 44W (Ta)