IPP030N10N5AKSA1
MOSFET N-CH 100V 120A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2293214-IPP030N10N5AKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IPP030N10N5AKSA1
Embalagem padr?o:
50
N-Channel 100 V 120A (Tc) 250W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO220-3
Número do produto base IPP030
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.8V @ 184µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 139 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 10300 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 250W (Tc)