IPT60R090CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 28A 8HSOF
Número da pe?a NOVA:
312-2278049-IPT60R090CFD7XTMA1
Número da pe?a do fabricante:
IPT60R090CFD7XTMA1
Embalagem padr?o:
2,000
N-Channel 600 V 28A (Tc) 160W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-HSOF-8-1
Número do produto base IPT60R090
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesCoolMOS™ CFD7
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 28A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 90mOhm @ 9.3A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 470µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 42 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1752 pF @ 400 V
Dissipação de energia (máx.) 160W (Tc)