IXTX200N10L2
MOSFET N-CH 100V 200A PLUS247-3
Número da pe?a NOVA:
312-2289964-IXTX200N10L2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXTX200N10L2
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 200A (Tc) 1040W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PLUS247™-3
Número do produto base IXTX200
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesLinear L2™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 200A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 3mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 540 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1040W (Tc)