DMP2100U-7
MOSFET P CH 20V 4.3A SOT23
Número da pe?a NOVA:
312-2295377-DMP2100U-7
Número da pe?a do fabricante:
DMP2100U-7
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
P-Channel 20 V 4.3A (Ta) 800mW (Ta) Surface Mount SOT-23-3
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3
Número do produto base DMP2100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 4.3A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.8V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 38mOhm @ 3.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 9.1 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 216 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 800mW (Ta)