AOK20N60L
MOSFET N-CH 600V 20A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2265296-AOK20N60L
Número da pe?a do fabricante:
AOK20N60L
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 600 V 20A (Tc) 417W (Tc) Through Hole TO-247
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteAlpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247
Número do produto base AOK20
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 370mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 74 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)600 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3680 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 417W (Tc)