RXR035N03TCL
MOSFET N-CH 30V 3.5A TSMT3
Número da pe?a NOVA:
312-2271684-RXR035N03TCL
Número da pe?a do fabricante:
RXR035N03TCL
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
N-Channel 30 V 3.5A (Ta) 1W (Ta) Surface Mount TSMT3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSMT3
Número do produto base RXR035
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 3.5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 50mOhm @ 3.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 3.3 nC @ 5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-96
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 180 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 1W (Ta)