IPP100N08S207AKSA1
MOSFET N-CH 75V 100A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2303661-IPP100N08S207AKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IPP100N08S207AKSA1
Embalagem padr?o:
500
N-Channel 75 V 100A (Tc) 300W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO220-3-1
Número do produto base IPP100
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 200 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)75 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 4700 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 300W (Tc)