MCU30N02-TP
MOSFET N-CH 20V 30A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2264889-MCU30N02-TP
Número da pe?a do fabricante:
MCU30N02-TP
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 20 V 30A (Tc) 30W (Tc) Surface Mount D-Pak
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor D-Pak
Número do produto base MCU30N02
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.8V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 15A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1700 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 30W (Tc)