IXFH80N65X2
MOSFET N-CH 650V 80A TO247
Número da pe?a NOVA:
312-2283885-IXFH80N65X2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFH80N65X2
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
N-Channel 650 V 80A (Tc) 890W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247 (IXTH)
Número do produto base IXFH80
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 4mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 143 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 8245 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 890W (Tc)