IXFP34N65X2
MOSFET N-CH 650V 34A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2293275-IXFP34N65X2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
IXFP34N65X2
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
N-Channel 650 V 34A (Tc) 540W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base IXFP34
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesHiPerFET™, Ultra X2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 34A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 105mOhm @ 17A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 2.5mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 56 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)650 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3330 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 540W (Tc)