VN0300L-G
MOSFET N-CH 30V 640MA TO92-3
Número da pe?a NOVA:
312-2288578-VN0300L-G
Número da pe?a do fabricante:
VN0300L-G
Embalagem padr?o:
1,000
Ficha técnica:
N-Channel 30 V 640mA (Tj) 1W (Tc) Through Hole TO-92-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-92-3
Número do produto base VN0300
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 640mA (Tj)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.2Ohm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 190 pF @ 20 V
Dissipação de energia (máx.) 1W (Tc)